







| Brand | AQUA |
| Unduh E-Katalog | Brochure AC (add flyer Turbo Cool & Premium) (PDF) |
| Kategori AC | AC Split Wall Dinding |
| Tipe AC | AC Inverter |
| Kapasitas PK | 1/2 PK |
| Daya Listrik | 390 Watt |
| Kapasitas Pendingin | 5000 BTU/h |
| Tipe Refrigrant | R-32 |
| Berat Indoor | 7 Kg |
| Dimensi Indoor | 705 x 191x 265 mm |
| Berat Outdoor | 18.5 Kg |
| Dimensi Outdoor | 660 x 245 x 463 mm |
| Ukuran Pipa Cair Gas | 1/4 inch + 3/8 inch |
| Panjang + Tinggi Pipa | 15 m + 10 m |
| Luas Ruangan | 8 m - 12 m |
| Tingkat Kebisingan Indoor | 38 / 34 / 30 dB |
| Garansi Produk | 5 Tahun Sparepart, 10 Tahun Kompresor |
| Paket Pasang AC [ 3 Meter ] - Pipa 3/8 + 1/4 Jasa Instalasi Pemasangan AC | IDR 1,199,000 Qty : |
| Paket Pasang AC [ 5 Meter ] - Pipa 3/8 + 1/4 Jasa Instalasi Pemasangan AC | IDR 1,499,000 Qty : |
| Brand | AQUA |
| Unduh E-Katalog | Brochure AC (add flyer Turbo Cool & Premium) (PDF) |
| Kategori AC | AC Split Wall Dinding |
| Tipe AC | AC Inverter |
| Kapasitas PK | 1/2 PK |
| Daya Listrik | 390 Watt |
| Kapasitas Pendingin | 5000 BTU/h |
| Tipe Refrigrant | R-32 |
| Berat Indoor | 7 Kg |
| Dimensi Indoor | 705 x 191x 265 mm |
| Berat Outdoor | 18.5 Kg |
| Dimensi Outdoor | 660 x 245 x 463 mm |
| Ukuran Pipa Cair Gas | 1/4 inch + 3/8 inch |
| Panjang + Tinggi Pipa | 15 m + 10 m |
| Luas Ruangan | 8 m - 12 m |
| Tingkat Kebisingan Indoor | 38 / 34 / 30 dB |
| Garansi Produk | 5 Tahun Sparepart, 10 Tahun Kompresor |
AC AQUA Inverter 1/2 PK AQA-KCR5VRA(L) UV Cool Smart (5.000) R32 Nikmati kesejukan yang lebih higienis, pintar, dan hemat energi dengan AQUA Inverter UV Cool Smart VRA dari AQUA Japan. Dilengkapi teknologi sterilisasi UV dan sistem inverter cerdas, AC ini dirancang untuk memberikan udara yang lebih bersih sekaligus performa pendinginan yang stabil dan efisien. Dilengkapi teknologi fitur terbaru UVC Sterilization, IoT Customized Service, Self Clean, Inverter Plus, Hyper PCB, dan Anti-Corrosion.
UVC Sterilization Perlindungan Udara Maksimal membantu menonaktifkan bakteri dan virus di udara dengan pancaran sinar UV-C yang menghasilkan ion positif dan negatif untuk proses pemurnian udara. Telah diuji oleh Texcell dengan tingkat efisiensi hingga 99,991%, memberikan perlindungan ekstra bagi kesehatan keluarga Anda.
IoT Customized Service Kendali Penuh dari Mana Saja Dengan aplikasi Hai Smart dan modul WiFi terpasang, Anda dapat mengoperasikan AC kapan saja dan di mana saja. Atur suhu, mode, hingga jadwal penggunaan langsung dari smartphone untuk kenyamanan yang lebih praktis dalam keseharian.
Self Clean 99.9% Sterilization Udara Tetap Bersih bekerja dengan membekukan evaporator untuk menangkap debu dan kotoran, lalu membersihkannya saat proses pencairan berlangsung cepat. Metode ini telah tersertifikasi TÜV dengan efisiensi hingga 99,99%, memastikan udara yang keluar tetap sehat dan segar.
Inverter Plus Hemat Hingga 63% Menggunakan kontrol Inverter PID pintar untuk menjaga suhu tetap stabil, lebih senyap, dan efisien. Teknologi ini mampu menghemat konsumsi daya hingga 63% dibandingkan AC non-inverter, sehingga tagihan listrik lebih terkendali.
Hyper PCB Tahan Tegangan Tidak Stabil untuk beroperasi pada rentang tegangan luas 130V–264V, menjaga AC tetap bekerja optimal meskipun listrik naik turun. PCB juga dilengkapi perlindungan terhadap serangga, cairan, dan korosi untuk daya tahan lebih lama.
Anti-Corrosion Lebih Tangguh & Awet Setiap unit dilengkapi sistem pelapisan anti-korosi pada komponen penting, memberikan perlindungan ekstra terhadap lingkungan lembap atau kondisi udara yang keras, sehingga performa tetap prima dalam jangka panjang.
Belanja Langsung di Showroom ACWahana Terdekat dan Dapatkan Pengalaman Terbaik untuk Solusi AC Anda.

Rukan Artha Gading Niaga Blok C No. 8, JL Boulevard Artha Gading, Klp. Gading Bar, Kota Jakarta Utara, DKI Jakarta 14240

Ruko Golf Island, Jl. Pantai Indah Kapuk No.53- 55 Kapuk, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 14460

Jl. Scientia Boulevard Ruko Dalton Timur No.66, Curug Sangereng, Kec. Klp. Dua, Kabupaten Tangerang, Banten 15810
Pengiriman Handal & Teknisi AC Profesional - Berpengalaman dan Lulus Uji Sertifikasi Resmi.





ACWahana adalah Retail, Distributor, dan Kontraktor AC yang sudah dipercaya oleh partner sejak lama yang menangani proyek skala residential ataupun komersial, sebagai Distributor AC berpengalaman ACWahana dikenal sebagai Specialist AC untuk segala kebutuhan seperti AC Split, AC Cassette, AC Floor Standing sampai AC besar seperti AC VRV / VRF, AC Duct atau Chiller begitu juga untuk tata udara seperti Sistem Ventilasi (Ventilation System).
Hadir dengan tujuan untuk membangun kepercayaan sebagai partner atau mitra dalam memberikan solusi dan menangani setiap kebutuhan AC anda, baik dalam skala residensial, komersial, maupun industrial atau proyek di Indonesia. ACWahana merupakan Air Conditioning Specialist dengan pengalaman selama 30 tahun di bidang tata udara. Pengalaman tersebut telah membawa kami untuk memahami lebih dalam akan kebutuhan AC dan tata udara yang sesuai dengan kebutuhan anda.